МБОУ "Серебропольская СОШ"
Алтайский край Табунский район село Сереброполь
  • Год педагога и наставника в Алтайском крае

Год педагога и наставника в Алтайском крае.

Официальное открытие Года педагога и наставника в Алтайском крае прошло в Алтайском государственном гуманитарно-педагогическом университете имени Василия Шукшина в Бийске.
    В план мероприятий Года педагога и наставника включены конкурсы профессионального мастерства педагогов («Учитель года Алтая», «Педагогический дебют», «Воспитатель года Алтая», «Мастер года» и т.п.), конкурсный отбор на получение денежных поощрений и премий различного уровня, планируется проведение ряда мероприятий, организуемых совместно с общественными объединениями педагогов.

Разработан  календарь Года педагога и наставника, согласно которому каждый месяц в году будет посвящен какому-то знаковому событию, мероприятию. Так, например, в январе таким событием станет открытие года педагога и наставника, февраль планируется посвятить педагогам-наставникам высшей школы (8 февраля – День российской науки), март – традиционно месяц конкурсных движений «Учитель года Алтая», «Педагогический дебют», апрель уже второй год будет связан с именем народного просветителя (23 апреля – День народного Просветителя на Алтае) и т.п.

Губернатор заверил, что региональные власти и впредь будут заниматься поддержкой не только всей системы образования и педагогов, но и наставнической деятельности, чтобы передавать опыт состоявшихся специалистов тем, кто делает в профессии первые шаги. В последние годы в крае был принят закон о статусе педагогического работника, введено новое звание «Почетный педагогический работник Алтайского края», учрежден День народного просветителя (23 апреля).

Участие  учителей МБОУ «Серебропольская СОШ» в конкурсах профессионального мастерства.

Современный учитель — это профессионал. Профессионализм педагога определяется его профессиональной пригодностью; профессиональным самоопределением; саморазвитием, т. е. целенаправленным формированием в себе тех качеств, которые необходимы для выполнения профессиональной деятельности. Именно это является одной из причин  участия в конкурсах профессионального мастерства. Профессиональные конкурсы — помогают поддерживать престиж профессии, дают новый импульс для творчества на этом поприще. Конкурсы всегда предоставляют возможность обогатить свой опыт и поделиться собственными ценными находками и достижениями в области преподавательского мастерства, открыть в себе ту глубину творческих способностей, о которой, возможно, Вы сами не подозревали!

НОВОСТИ:

Серебропольская СОШ